Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение кандидозного баланопостита

Распространенным невенерическим заболеванием является кандидозный баланопостит. Данное заболевание является частным случаем мочеполового кандидомикоза. Это болезнь возникает у мужчин и имеет две формы – кандидозный баланопостит и уретрит.

Когда возникает кандидозный баланопостит на головке полового члена появляется грибковая инфекция, вызванная понижением иммунитета или же передается при половом сношении или кожном контакте с женщиной, поскольку особи женского пола так же болеют мочеполовым кандидамикозом, но у них происходит воспаление половых губ или же влагалища. Но все же не обязательно, чтобы партнерша имела кандидозный баланопостит для того, чтобы произошло заражение. Женщина может быть просто пассивным переносчиком гибка, который становится опасным, когда произошла передача мужчине. Максимальной опасностью заражением баланопоститом являются мужчины, больные сахарным диабетом, поскольку остатки мочи в складках гениталий богаты сахаром, а это благоприятная среда для развития грибка.

При заболевании далеко не всегда могут проявляться какие-то признаки, болезнь может проходить без симптомов. Если все-таки появилось воспаление и появился зуд и жжение пениса, то возможно у вас баланопостит. В дальнейшем могут появится боли в тех областях. По прошествии некоторого времени появляется специфический белый налет, как правило, на головке пениса, по цвету напоминающее молоко, отсюда и его название – молочница.
На начальных этапах, лечение кандидозного баланопостита проходит безболезненно и быстро. Для того, чтобы избежать подобное заболевание необходимо следить за интимной гигиеной, чтобы смегма не скапливалась в крайней плоти.

Если не производить лечение кандидозного баланопостита, то возможны осложнения, такие как:

- рожистое воспаление полового члена
- диссеминация процесса
- кандидогранулёмный уретрит и др.

Далее разберемся, как лечить кандидозный баланопостит. Для лечения подобной заразы, используются различные лекарственные мази на основе клотримазола, которая должна наноситься на крайнюю плоть и головку пениса, тонким слоем. Как лечить кандидозный баланопостит, если никакие мази не помогают и боли при половом акте и мочеиспускании не утихают. Довольно просто - принимаем флуконазол, по 150 миллиграмм внутрь . Следует помнить, чтобы лечение было по этапам и комплексным. В любом случае перед тем как заниматься самолечением обратитесь к врачу!
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: