Навигация по сайтуНавигация по сайту

1 неделя беременности

Определить срок беременности можно несколькими способами:

1) С помощью триместров, где длительность каждого из них составляет 13 недель;
2) Благодаря акушерским или лунным месяцам, где длительность каждого из них составляет 28 дней;
3) По неделям, которые в среднем насчитывают 40, если беременность протекает нормально.

Внимательно следить за протеканием беременности и состоянием будущей мамы и ребенка, позволяет дробление всего срока беременности на недели. С помощью этого принципа можно высчитать примерную дату родов, который делается таким образом: весь срок беременности исчисляется 40 недель (280 дней) потому что оплодотворение яйцеклетки происходит в основном на 12-15 день после окончания менструального цикла, то есть во время овуляции. Чтобы определить срок, к первому дню последних месячных нужно прибавить 280 дней, иначе можно отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. К примеру, последние месячные были у вас 10 августа, тогда ПДР 17 мая.

В общем, чтобы подсчитать какой срок ПДР и беременности, отталкиваться нужно от первого дня последних месячных. Нужно понимать, что фактически беременность пока в это время не наступила. Зачатие примерно происходит спустя 2 недели, во время овуляции, высчитывание срока беременности от этой даты, овуляционный (фертилизационный) возраст плода. Следует заметить, что дату зачатия, которую определит врач, в основном всегда на две недели, отличается от настоящей даты. Если вам ставят срок: 14 недель, у малыша будет 12 недель. Если роды будут проходить в положенный срок, значит, происходит это в 40 недель беременности или в 38 недель жизни ребенка.

Симптомы беременности на 1 неделе

Во время первой недели беременности, подразумевается, что зачатие произойдет предположительно спустя 2 недели, а первичные симптомы возникнут еще позже. До наступления фактической беременности еще рано: яйцеклетка готовится для встречи со сперматозоидом, после их слияния зародится новая жизнь.


Симптомы на этом сроке отсутствуют, женщина может и не подозревать, что в скором будущем станет мамой.

Ощущения

Ощущений особенных на этом сроке также не бывает. На этом этапе не подошло даже время овуляции, поэтому вряд ли будут проявляться какие-нибудь признаки.

Выделения на 1 неделе беременности

По окончанию менструации первые несколько дней выделения в любом виде отсутствуют. Тем не менее, спустя время, влагалищные выделения появляются снова: до периода овуляции выделений обычно много и различаются они по консистенции: «жидкостью и прозрачностью». При приближении овуляции картина выделений меняется. Если выделения уменьшились в количестве и параллельно приобрели густую консистенцию, которая напоминает яичный белок, это говорит о том, что яйцеклетка готова к выходу и зачатию.

Уже сейчас женщина должна обратить внимание на свой образ жизни и здоровье, чтобы повысить шансы у яйцеклетки и будущего эмбриона на удачу, развитие и рост, что в свою очередь позволит заложить здоровую и крепкую основу для будущего малыша. Необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя. В месте проживания и работы должны быть максимально благоприятные условия, это касается и физического и психологического состояния беременной женщины. От употребления любых лекарственных средств необходимо отказаться. Если понадобится любое терапевтическое лечение, необходимо обсудить с генетиком, самостоятельно принимать ничего нельзя. Впрочем, консультация с генетиком желательна всем беременным женщинам, а особенно важно сделать это до 12 недель. Нужно воздержаться от рентгенологических обследований, тем более в области таза и живота.

Старайтесь не посещать места, где большое количество людей в целях профилактики от вирусных заболеваний. Также важно пройти медицинское обследование для исключения различных хронических заболеваний, сюда же входит и ЗППП. Необходимо правильно и полезно питаться, отказаться от употребления кофе и крепкого чая, кока-колы и шоколада. Принимать комплекс витаминов для беременных, где обязательно содержится фолиевая кислота. Домашних питомцев желательно поселить у родственников или друзей. Наиболее опасными при беременности считаются кошки, они являются частыми переносчиками токсоплазмоза.

Старайтесь не переживать, не нервничать, избегать стрессов и полноценно отдыхать.

На 1-ой неделе беременности, самой беременности и близко еще нет, перестраивается гормональный фон у женщины на возможное оплодотворение. Постарайтесь, чтобы произошло оно самым наилучшим образом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: