Навигация по сайтуНавигация по сайту

Копытень от алкоголизма

Применять копытень для лечения хронического алкоголизма можно только под контролем врача.

Рецепт 1: 1 чайную ложку мелкоизмельченного корня копытня европейского заливают стаканом кипятка и настаивают в плотно закрытой посуде 3–4 часа. Процеживают. Дают больному выпить вместе с водкой. Незаметно подливают 1 столовую ложку в стакан со спиртным или две столовых ложки в его бутылку водки. Настой вызовет рвоту. Считается, что если каждый раз алкоголику подливать настой, то частая рвота вызовет у пьющего стойкое отвращение к алкоголю. Пишут, что на некоторых алкоголиков этот способ действует. После того, как такое повторится несколько раз, у человека на водку выработается рвотный рефлекс и рвоту будет вызывать даже водка, в которую копытень не добавлялся. Имеются сведения, что у большинства алкоголиков стойкое отвращение к спиртному развивается после 3–4-разового приема. Необходимо иметь ввиду, что отвар корневищ копытника оказывает выраженное рвотное действие безотносительно в алкоголю. При его применении возможны побочные эффекты, типичные для других рвотных средств.

Рецепт 2: смешать 1 чайную ложку измельченных листьев копытня европейского с 2 чайными ложками зеленого околоплодника грецкого ореха; 1 чайную ложку этой смеси залить 4 литрами вина, настоять 2 недели и принимать по 1 стакану 1-2 раза в день до еды. Возникающее тягостное состояние, чувство стеснения в груди, тошнота, рвота заставляют больного отказаться от приема спиртного.

Побочные действия

Копытень европейский никогда нельзя использовать для самолечения! При передозировке обычно повреждаются желудок и кишечник (рвота), желчный пузырь, печень и почки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: