Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как снять приступ бронхиальной астмы?

Наверняка, всем уже давно известно о том, что бронхиальная астма – это серьезное заболевание дыхательных путей. Также стоит знать, что при бронхиальной астме, время от времени, возможны приступы удушья. Относительно причин и факторов, которые влияют на развитие этого заболевания, то к ним можно отнести: разнообразными респираторными заболеваниями, а в частности, бронхитами и пневмонией.

Астму вызывают аллергены, к которым чувствителен сам организм больного.

Приступ бронхиальной астмы не только вызывает густую слизь, но и проявления в спазме мелких бронхов. Очень часто этот приступ проявляется совершенно внезапно. И только люди, которые уже достаточно долгое время болеют этим заболеванием, знают, когда наступает приближение приступа.

Из-за затруднения выдоха дыхание больного бронхиальной астмой во время приступа нарушается. Также во время дыхания, слышны свисты и хрипы.

Если Вы не знаете, как снять приступ бронхиальной астмы, то первым, что Вам стоит сделать, так это открыть окно и проветрить комнату. После чего стоит освободить больному дыхательные пути, расстегнув верхние пуговицы (если таковы есть) и тем самым облегчить амплитуду поднятия грудной клетки.

Запомните, что у человека, страдающего от этого заболевания, всегда при себе есть специальный ингалятор. Ваше задание – помочь ему воспользоваться им.

После этого, больному стоит помочь занять сидячую позу. Можно воспользоваться стулом со спинкой. Усадите пациента лицом к самой спинке стула, а его руки ложем на его спинку. После чего стул немного наклоняем в сторону, чтобы он всем телом наклонился на руки.

Если у Вас среди знакомых или родственников есть больные этим заболеванием, то Вы просто обязаны знать, как снять приступ бронхиальной астмы. Очень хорошо помогает горячая ванна для ног и рук пациента. Для этого Вам понадобится теплая (комнатной температуры) вода. Сама процедура с ванной должна проходить не более десяти минут. Такой способ поможет быстро побороть приступ удушья.

Если обратится за помощью к традиционной медицине с вопросом, как снять приступ бронхиальной астмы, то она посоветует воспользоваться луковыми компрессами. Как именно? Натираем лук на мелкой терке и, полученную кашицу прилаживаем между лопаток больного. Сам компресс накрывается обычной бумагой, а больной окутывается теплым платком.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: