Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластиковые медицинские контейнеры для сбора материалов в лабораторию

Сбор анализовВ России каждый год проводится около полумиллиона исследований анализов мочи и кала пациентам в лечебно-профилактических учреждениях.

Они необходимы врачу, чтобы поставить правильный диагноз и выбрать оптимальный метод лечения болезни. К сожалению, около 70 млн. сдаваемых анализов оказывается недостоверным из-за неправильного сбора и доставки в лабораторию материала. Это приводит к необходимости сдавать анализы повторно. В результате, напрасно тратится время пациентов, без пользы расходуются дорогостоящие реактивы и расходные материалы. В других случаях возможны диагностические ошибки. Например, в баночке от варения или мёда может остаться сахароза или грибки после разведения дрожжей. Их обнаружение при исследовании может дать ложные результаты при постановке диагноза заболевания.

Для решения этой проблемы, министерство Здравоохранения РФ зарегистрировало специальную тару для сбора анализов мочи и кала. Теперь разрешено выпускать предприятиям медицинской техники специальные контейнеры для сбора лабораторного материала. Сейчас такие контейнеры свободно продаются в аптечной сети.

Использование этих контейнеров обеспечивает минимальные шансы для попадания посторонних материалов в пробу для исследования. Герметичность контейнеров исключает вытекание материалов наружу. Конструкция контейнера создаёт удобство для сбора лабораторных материалов. Сдавайте анализы в специализированных пластиковых контейнерах.

Пока это не требование, а только рекомендательное условие. Однако, если Вы действительно заботитесь о своём здоровье, то лучше всего использовать для проведения исследований современные средства для сбора и доставки лабораторных материалов в медицинские учреждения.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: