Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гиперактивность - норма или патология

Гиперактивность - норма или патологияСовременные детки много двигаются, никогда не сидят на месте и постоянно что-то исследуют. Одним словом, – малыши 21 века гиперактивные!
Как часто можно слышать это модное слово в разговорах родителей, как часто оно становится причиной обращения к неврологу, как часто гиперактивность мешает развиваться чаду. Однако небольшие шалости и повышенная любознательность не являются поводом бить тревогу. Где же эта грань между гиперактивностью и нормой, когда родители должны начать волноваться и в каких случаях заболевание необходимо лечить?

Как отличить гиперактивного ребенка

sovety-giperaktivniy

Гиперактивный ребенок похож на вечный двигатель. Он постоянно прыгает, бегает, куда-то лезет, что-то пытается достать. Говорит часто и не всегда правильно, никогда не дослушивает до конца, не реагирует на запреты и часто ведет себя агрессивно. Про таких малышей говорят «неуправляемый ребенок».

Когда гиперативность патология

sindrom-giperaktivnost

Кесарево сечение, небольшой вес при рождении, осложнения во время течения беременности, плохая экология, синтетические продукты питания, прямым образом влияют на развитие малыша еще в утробе матери, и он рождается с небольшой особенностью. Поэтому гиперактивность сегодня – довольно частое явление.

Когда гиперактивность норма

giperaktivnyi-rebenok-v-shkole-2265

Ребенок с дефицитом внимания может родиться в семьях, где ближайшие родственники столь же непоседливы и активны. Отклонение от нормы в данном случае передается по наследству и речь идет об особенностях характера.

Гиперактивность неплохо поддается корректировке. Однако специалисты часто назначают вместо нейротропных препаратов обычные успокоительные. Поэтому, грамотная диагностика и эффективное лечение - являются главными факторами в борьбе с гиперактивностью.

Опубликовано: 16.09.2014 в 08:54

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: