Навигация по сайтуНавигация по сайту

Решение о грудном вскармливании

кормление

После родов, каждая мать самостоятельно принимает решениекормить грудью своего дитя или нет. Это личное решение, которое может опиратьсяна мнения и советы близких и друзей. Возможно наш совет тоже окажется полезным.Начнём с того, что новые исследования показали очевидные преимуществаестественного вскармливания как для матери, так и ребенка.

Грудное молоко улучшает здоровье детей.

Грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизниребенка настраивает иммунитет таким образом, что можно предотвратить многиеболезни.

  1. Ушные инфекции
  2. Желудочно-кишечные инфекции
  3. Тяжелые инфекции нижних дыхательных путей
  4. Аллергические заболевания (аллергия, сенная лихорадка, астма, и дерматит)
  5. Ожирение
  6. Сердечно-сосудистые заболевания
  7. Синдрома внезапной младенческой смерти

Есть хорошие новости и для мам, которые кормят грудью своихдетей.

  1. Длительное грудное вскармливание (6 месяцев) снижаетзаболеваемость раком молочной железы. Тем не менее, снижение числа случаев ракамолочной железы не единственная хорошая новость для кормящих мам.
  2. Американский журнал клинического питания также опубликовалисследование о грудном вскармливании и его связи с раком яичников. Матери,которые длительно кормят своих детей грудью меньше подвергаются риску возникновениясмертельного рака яичников.
  3. Среди других сторон, снижение риска развития диабета 2 типа достовернодоказано. Исследована большая группа из 1035 женщин у которых имел местогестационный диабет во время беременности. Оказалось, что почти 50 процентовматерей оказались менее склонны к развитию болезни, если они кормили своихдетей грудью в течение шести месяцев.

Грудное вскармливание хорошее профилактическое средство профилактикизаболеваний у матери и ребенка. Появляется все больше свидетельств, указывающихна положительный эффект грудного молока как для матери, так и ребенка. Действительно,эти дети растут быстрее и становятся менее восприимчивы к ожирению и другимхроническим заболеваниям в своей жизни. В то же время матерям тоже стоитвыбрать этот вариант кормления для улучшения своего здоровья.

В конце концов, решение полностью зависит от вас. При егореализации, стоит обратить внимание на все представленные выгоды.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: