Навигация по сайтуНавигация по сайту

Избавление от бородавок народными средствами

Избавление от бородавок народными средствами Многие из нас могут быть заражены вирусом, даже не подозревая об этом. Инкубационный период вируса составляет от 1-2 недель до 1 месяца. Сильный иммунитет может сдерживать появления бородавок, когда вирус созреет. Однако любой сбой в организме вроде стресса или простуды способствует появлению этих неприятных образований на коже. То есть бородавки начинают появляться, когда ослабевают защитные свойства организма.

Бородавки на ногах как лечить

kak-vyvesti-borodavki-1

Важно понимать, что сам вирус вылечить невозможно. Можно лишь избавиться от внешних его проявлений.
В разных клиниках Вам предложат широкий спектр услуг по удалению бородавок. Для этого может использоваться:

лазер;
жидкий азот;
электрический ток и др.

Все методы достаточно эффективны. Риск развития осложнений после удаления бородавок в специализированной клинике сведен к минимуму.
После процедуры должно пройти некоторое время, чтобы ранка хорошо затянулась. Если бородавка располагалась в области постоянного сдавливания, то после ее удаления на коже может остаться рубец.

Удаление бородавок народными средствами

foot-wart-34

Некоторым удается успешно избавиться от бородавок на ногах, не посещая клинику. Составлю список действенных рецептов, среди которых, возможно, Вы сможете найти способ решения именно Вашей проблемы.

Свежесорванный чистотел

chistotel-2

Его соком нужно мазать бородавку утром и вечером каждый день. Наиболее эффективен именно сок той части растения, которая расположена в основании, у самого корня.

Сок молочая

molochaj-8

Его применение аналогично лечению соком чистотела.

Чеснок

Garlic (isolated)

Можно попробовать натирать бородавки чесночным соком.

Сок одуванчика

oduvanchik-1

Хорош в борьбе именно с молодыми бородавками.

Уксусная кислота

uksus-3

Каждый вечер перед сном капайте из пипетки на бородавку капельку уксусной кислоты. Делать это нужно крайне осторожно. Использовать не более одной капли.

Ягоды рябины

riabina-3

Хорошенько разомните сырые ягоды рябины. Несколько дней подряд наносите получившуюся массу на бородавку.

Народные заговоры от бородавок

zagovor

Чего только люди не напридумывают, и, тем не менее, велика сила самовнушения. Сторонникам нетрадиционной медицины могут понравиться следующие способы борьбы с бородавками на ногах и не только:

Разрежьте нитью пополам яблоко. Натрите бородавки обеими половинками яблока. Соедините эти половинки опять в единое целое и крепко обвяжите той же самой ниткой. Закопайте яблоко в своем саду в землю или в навоз. Когда фрукт сгниет, бородавки исчезнут.

Над каждой бородавкой повяжите узелки на шелковой нитке. Разрежьте сырую картофелину и внутрь нее спрячьте нитку. Закопайте картофелину в огороде втайне от всех. Бородавки сойдут, когда картошка перегниет.

Найдите в поле остаток стебля с корнем от срезанного колоса пшеницы. Острием стебля по несколько раз наколите бородавку. Закопайте его очень быстро в землю корнем вверх. Вскоре бородавки начнут сходить.

Чем опасно самолечение

virus_borodavki-2

Многие пренебрегают консультацией у специалиста и пытаются избавиться от бородавок своими силами. Конечно, народные поверья по своей природе не опасны, а вот к лечению другими народными средствами нужно относиться серьезно. Следует понимать всю величину риска, потому что:

Ранка на месте срезанной бородавки является прекрасным пропускником в организм для различных инфекций.

Вероятно развитие осложнений, одним из которых может быть заражение крови.

Лекарственные препараты для избавления от бородавок, как правило, содержат концентрированную кислоту. Бесконтрольное их применение может вместе с бородавками уничтожать здоровые клетки кожи.

Опубликовано: 01.10.2014 в 18:34

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: