Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как правильно питаться

Ваши фигура, цвет лица, вообще здоровье зависят от того, как вы питаетесь. Вы можете есть слишком много мяса, пить слишком много алкоголя или слишком сладкий чай. Еда, которой вы — сопровождаете любые зрелищные мероприятия — кино, телевизор и даже театр, нарушает состояние зубов, цвет лица, не говоря уже о фигуре. Организм, конечно, нуждается в сахаре для получения энергии, но он содержится в меде и сушеных фруктах.

МЕД ВМЕСТО САХАРА. СОВЕТЫ ПО ДИЕТЕ.

2535178_861c096e

Мед, если его принимать ежедневно, скоро ликвидирует стремление к шоколаду и пирожным. Сократите потребление мяса, если вы его едите более одного раза в день. Трех или четырех мясных дней в неделю вполне достаточно, если по другим дням мясо заменять рыбой, яйцами и сыром. Настоящая йоговская диета, конечно, вегетарианская. Множество сырых овощей и зелени, салаты, свежие фрукты, соки, орехи, свежее и кислое молоко — все это замечательная пища, дающая здоровье. Каждый день пейте достаточно воды. Белый хлеб лучше избегать. Очень важно есть регулярно, в установленные часы, оставляя время для переваривания пищи. Исключите тяжелую пищу. Алкоголь и табак противопоказаны вообще: никотин и алкоголь — главные враги красоты.

КАК ПОХУДЕТЬ

44-Kak-rasschitat-idealnyy-ves

Если вы решили похудеть, меню составьте таким образом, чтобы покрывались только энергетические затраты вашего организма. Когда затраты энергии превышают ее поступление с пищей, начинают реализоваться запасы организма, то есть происходит сжигание накопленного жира.

КАК БОРОТЬСЯ С ОЖИРЕНИЕМ. САМОМУ СОСТАВИТЬ ДИЕТУ.

1319219376501152

При ожирении необходимо снизить калорийность питания за счет уменьшения в рационе таких высококалорийных продуктов, как животные жиры, жирное мясо, мучные продукты — клецки, вермишель, макароны, белый хлеб, пирожные, сахар и всякого рода сладости. Потребление жиров нужно ограничить до 25-30 г в день.

КАК ПОХУДЕТЬ ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ

69632-6

На свете много женщин, у которых нет ни времени, ни терпения, чтобы приготовит блюда с определенной калорийностью. Им я бы посоветовала установить режим питания, который предусматривал бы:

определенное число приемов пищи (3, 4 или 5 раз);
четкое соблюдение часов ее приема;
соблюдение порций принимаемой пищи (количество потребляемых белков);
употребление только разрешенных приправ (ванилина, корицы, укропа, тмина, лука, чеснока, петрушки);
категорическое исключение из употребления приправ, возбуждающих аппетит (черного и красного перца, горчицы, уксуса).
Обязательное условие соблюдения любой диеты — ежедневное взвешивание.

РАСЧЕТ КАЛОРИЙ

140755_5405b1f4d5ab95405b1f4d5af1

Как узнать, какое количество энергии расходуется в организме на так называемый основной обмен? Оно равно идеальному весу в кг умноженному на 1 ккал/ч и умноженному на 24 часа. Например, для женщины, имеющей нормостенический тип телосложения и рост 165 см, идеальным весом является 53-54 кг. Ее затраты энергии в сутки равны 54 х 1 ккал/ч х 24 часа = 1296 ккал.

СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ

23419_600

Если вы хотите на длительное время сохранить молодость и хорошо выглядеть, нужно ухаживать не только за своей внешностью. Необходимо заботиться и о том, чтобы ваша ежедневная пища содержала в себе все те составные части, которые предохраняют организм от различных функциональных изменений.
Существует пища легко и плохо перевариваемая. Комбинируя ее определенным образом, можно употреблять в пищу самые разные продукты. Чтобы обеспечить себя витаминами, совсем не обязательно есть только сырые продукты. Овощи, которые долго вымачиваются в воде, а потом ошпариваются кипятком, чтобы изменить их острый вкус, никуда не годятся. При такой обработке все витамины разрушаются если не полностью, то в большей степени.

Недостаточно лишь получить приятные вкусовые ощущения и утолить чувство голода. Для хорошего общего самочувствия очень важно соблюдать следующее правило: здоровое питание — это питание регулярное, но в умеренном количестве. Большое значение имеет качество продуктов. Ведь то, что мы едим и пьем, должно давать организму все необходимые для нормальной жизнедеятельности тканей и клеток вещества. Значит, нужно стараться, чтобы в каждое время года в ваше меню входили свежие овощи и фрукты. Консервы советую употреблять только в исключительных случаях.

НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА

devushka-vybrala-pravilnoe-pitanie-pri-bolnoj-pecheni

Самым главным в нашем рационе является натуральная пища. Не варите те продукты, которые можно съесть в сыром виде. Салат из мелко нашинкованной сырой репы, капусты или сельдерея, приправленный лимонным соком и растительным маслом, по своим вкусовым качествам не хуже, чем блюдо из вареных или тушеных овощей, и в то же время намного полезнее, так как в нем сохраняются все витамины.

Мало прожаренный или запеченный шницель, отбивная или ромштекс более полезны, чем тушеное маринованное мясо, которое часами маринуется и потом еще тушится. И не следует запивать каждый кусок глотком пива, вина или воды. Во время еды пить вообще не рекомендуется. Лучше всего это сделать перед едой или через какое-то время после еды. Овощи и фрукты, которые вы не хотите есть сырыми, следует немного потушить в собственном соку — тогда останется часть витаминов. Если во время праздников вам приходится готовить жирное жаркое, очень хорошо, прежде чем его есть, выпить стакан овощного или фруктового сока. Даже макароны и кнедли значительно лучше перевариваются со свежим салатом.

ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ

лиф8

Ешьте только тогда, когда у вас действительно есть аппетит. Количество приемов пищи и ее распределение надо организовать так, чтобы всегда садиться за стол с легким чувством голода. Советую ограничить еду до трех регулярных приемов пищи: завтрак, обед и ужин, из которых завтрак и обед должны быть существенными, а ужин скромный.

Не торопитесь во время еды и не нервничайте за столом. Если человек чем-то обеспокоен, даже самые вкусные блюда не принесут ему удовольствия и пользы, он будет ощущать тяжесть в желудке. Такое же чувство появляется, когда вы, торопясь, хватаете большие куски и глотаете их, почти не прожевав. Старательное пережевывание пищи улучшает пищеварение.

Следует есть и пить умеренно, даже когда еда и питье вам особенно по вкусу. Переполненный желудок ухудшает настроение и самочувствие, так как организм не может справиться с большим количеством пищи. В связи с этим появляются различные желудочные заболевания, сначала временного, а потом и хронического характера. Особенно вредно наедаться на ночь. Не стоит есть что-нибудь между основными приемами пищи. Многие женщины расплачиваются за любовь к лакомствам различными заболеваниями желудка и чрезмерной полнотой.

Опубликовано: 20.10.2014 в 12:40

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: