Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пяточная шпора и стельки

Многие из нас не раз ощущали при ходьбе и беге сильные боли в области подошвы. Причиной возникновения этих болезненных ощущений чаще всего является пяточная шпора, которая представляет собой своеобразный костный нарост, имеющий форму ключа или шипа. Во время ходьбы это разрастание осуществляет травмирование прилегающих тканей, которые впоследствии воспаляются и доставляют человеку немало неприятных ощущений.

Образование пяточных шпор чаще всего наблюдается в пожилом возрасте, преимущественно у женщин, не представляющих своей жизни без обуви на высоких каблуках.

Основными факторами, способствующими возникновению пяточной шпоры, являются:

  • Различные заболевания суставов нижних конечностей и позвоночника;
  • Чрезмерные физические нагрузки во время занятий спортом;
  • Избыточный вес;
  • Плоскостопие и пр.

Ортопедические стельки при шпоре – неотъемлемая часть лечения данного заболевания

В настоящий момент лечение пяточной шпоры осуществляется как оперативным, так и консервативным способом. Последнее подразумевает проведение таких процедур, как теплые ванночки, компрессы, физиотерапия и рентгенотерапия. Все эти лечебные мероприятия дополняются использованием ортопедических стелек при шпоре, которые помогают существенно снизить нагрузку на болезненную область стопы.

У нас изготовление ортопедических стелек при шпоре осуществляется с учетом расположения костного нароста, что позволяет пациенту довольно быстро забыть о болезненных ощущениях во время ходьбы. Кроме этого, ортопедические стельки при шпоре, изготовленные нашими специалистами, способствуют нормализации кровообращения, предотвращая тем самым возникновение и развитие очень многих сопутствующих болезней.

Опубликовано: 03.07.2020 в 00:20

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: