Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ребенку не обязательно спать ночью

Ребенку не обязательно спать ночьюОб этом рассказали ученые из Университета Пенсильвании. По их мнению, родителям не стоит беспокоиться, если ребенок не спит всю ночь. Режим сна детей часто меняется, по крайней мере, в течение первых трех лет жизни.

Существует много причин того, что ребенок не спит, например, физиологические изменения, уровень активности или сепарационная тревога (боязнь разлуки с родителями). Так, ночное бодрствование ребенка далеко не всегда связано с неправильным поведением родителей. Ученые проанализировали данные исследования сна детей. Они выяснили: присутствие родителей, в частности, при отходе ребенка ко сну, не приводит к его бодрствованию ночью, как считалось ранее.

Между тем, многие специалисты полагают, что ночной сон очень важен для детей. К примеру, одно из исследований показало: если ребенок спит мало или страдает от бессонницы, в течение дня он будет съедать больше, чем сверстники, лишенные проблем со сном. Из-за этого у него может повыситься риск развития ожирения.

Опубликовано: 29.12.2014 в 14:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: