Навигация по сайтуНавигация по сайту

Оберегайте себя от сотового телефона

Многие бытовые устройства и приборы, испускают электромагнитное излучение. При этом сотовые телефоны излучают электромагнитные поля в виде радиочастотного излучения. Сейчас на нашей планете 6. 9 миллиардов человек пользуется мобильными телефонами. Мы используем его таким образом, что он очень много времени находится в близости от нашего головного мозга. При этом является фактом, что более двух третей взрослых во время сна держат его рядом с головой. Использование сотового связано с риском появления злокачественных и доброкачественных опухолей мозга

Ещё в 2011 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила излучение от сотового телефона в качестве возможного канцероген группы 2В и официально рекомендовала пользователям находить способы для уменьшения вредного воздействия. Связь между воздействием излучения мобильников и раком является обоснованной. Исследователи обнаружили значительные ассоциативные связи между длительным использованием мобильной связи и опухолями головного мозга. Имеются сообщения о других побочных свойствах этого вида радиации. К ним можно отнести головные боли, головокружение, нарушения сна, слабоумие и болезнь Альцгеймера.

Известны механизмы, с помощью которых излучение сотового телефона может повлиять на головной мозг.

Прежде всего, повышается проницаемостью гематоэнцефалического барьера. Это значит, что ухудшается защита от токсинов, таких как тяжелые металлы, патогенные микроорганизмы и другие вредные вещества. Многочисленные неврологические заболевания могут быть связанны с ослаблением гематоэнцефалического барьера, в том числе болезнь Альцгеймера, менингит и рассеянный склероз. Кроме того, может увеличиться проницаемость для таких вредных факторов, как ртуть, алюминий и вирусы.

Излучение влияет на нейромедиаторы. Мозговые клетки постоянно общаются между собой с помощью этих активных химических веществ. Нейротрансмиттеры выполняют множество важных функций, таких как, регуляция настроения, сна, мотивация, способность к обучению. Доказано, что длительный контакт с радиацией сотового телефона изменяет экспрессию 143 белков в мозге. Это может привести к серьезным перебоям с настроением, памятью, сложностью обучения и даже стрессам.

Клеточные мембраны могут подвергаться разрушению. Это нарушение может привести к утечке ионов кальция, необходимых для взаимодействия между клетками мозга. Есть мнение, что увеличение числа несчастных случаев среди пользователей мобильных телефонов в первую очередь связано с замедлением реакций, вызванных утечкой ионов кальция.

Метаболизм или усвоение глюкозы в мозговых клетках может страдать. В некоторых публикуемых исследованиях доказано, что 50 минут, проведенных на связи, нарушает усвоение глюкозы. Это важно, поскольку глюкоза является основным источником энергии мозга. Воздействие низких уровней излучения нарушает вашу продукцию мелатонина. В итоге, нарушения сна не безопасны для здоровья.

Защитите себя от излучения сотового телефона.

Чаще используйте гарнитуру или динамики.Не носите ваш сотовый телефон близко у тела.Нельзя спать рядом с ним.Используйте его, когда в этом действительно есть необходимость.Помните, что дети особенно уязвимы к воздействию радиации сотовой связи.

 

Опубликовано: 19.12.2015 в 02:31

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: